Калининград

Калининград

Отдых в Калининграде

Зимний Калининград понравится тем, кто лютым морозам предпочитает мягкий прибалтийский климат.

Зимний Калининград понравится тем, кто морозам лютым предпочитает мягкий прибалтийский климат. Представьте, как ты романтично потягиваешь глинтвейн, сидя в теплом кафе на берегу моря и наблюдая, как мокрые снежинки тонут в неспокойных зеленых волнах. Выбрав отдых в Калининграде зимой, возьмите машину и прокатитесь по узким, обсаженным вековыми деревьями дорогам Калининградской области, заезжая в поселки и хутора с приземистыми домами с черепичными крышами, скрывающимися под первым снегом.

Снег в самом западном регионе России — явление непостоянное. В лучшем случае он может пролежать месяц, но чаще бывает, что тает через неделю-две после того, как выпал. Температура воздуха в течение всей зимы держится в районе нуля, иногда до +10 градусов. Реже опускается до -5…-10. В этом случае местные жители распаковывают санки и лыжи, большую часть года лежащие без дела на балконе. Или достают коньки, что более актуально. Есть несколько недель среди зимы, когда можно прокатиться на коньках по льду живописных калининградских озер – Верхнему, Нижнему, Поплавку или озеру Тихому в Светлогорске. От погоды не зависят искусственные катки, которые работают с середины ноября по апрель.

Большую часть вашего отпуска составят неспешные прогулки по старинным паркам и прочим красивым местам, посещение древних замков и кирх, построенных на этой земле рыцарями Тевтонского ордена. Отдых в Калининграде зимой — это также время поправить свое здоровье. Тут работает много санаториев и пансионатов на берегу Балтийского моря